В Бобруйске завершено расследование уголовного дела об убийстве 82-летнего пенсионера.
10 февраля 2026 года 73-летний бобруйчанин встретил на улице друга 82-х лет. Пенсионеры купили спиртное и отправились отмечать прошедший день рождения одного из них.
Мужчины дружили почти четверть века, но в этот день что-то пошло не так.
Во время застолья вспомнилась давняя обида. В ход пошел кухонный нож и младший пенсионер убил старшего.
Труп был обнаружен спустя несколько дней дочерью погибшего.
Следствие установило личность убийцы, доказало его причастность к преступлению, а тот полностью признал свою вину.
Дело об убийстве заведомо престарелого человека, совершенном с особой жестокостью направлено в суд.
